Suivant de Luca Giordano,
Italienne 1635-1705-... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Suivant de Luca Giordano,
Italienne 1635-1705-
Le massacre des Innocents ;
huile sur toile, 88,5x156cm
Note : Giordano était l'un des principaux artistes napolitains du XVIIe siècle, connu pour ses représentations mythologiques et religieuses dramatiques sur des toiles de grande dimension.
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état