Chevet en bois naturel façade moulurée ouvrant à deux toiles dont un latéral et formant écran de feu. Marqueterie de cubes au plateau et de croix aux côtés. Pieds cabrés finissant par des enroulements.
Travail régionale XVIIIeme siècle
(Un tiroir simulé)
H. 68 cm L. 44 cm P. 34 cm