Coffre en chêne à décor sculpté en façade et sur... Lot 132
Résultat :
Estimation :
Coffre en chêne à décor sculpté en façade et sur les côtés d'une succession de panneaux à décor rythmé de canaux verticaux. Serrure à moraillon en fer forgé insérée au centre de la façade.
En partie de la fin du XVI - XVIIème siècle
H : 74,5 - L : 169 - P : 68 cm
Restaurations, parties refaites