Lot n° 174

YVES SAINT LAURENT - DIOR

Estimation :

Yves Saint Laurent tenant le masque que portaient les mannequins lors de la présentation de sa première collection, 1958. Photographie de mode. Tirage argentique d'époque, tampon, daté et annoté au dos. Image : 24 x 16,5 cm ; feuille : 24 x 18 cm