Lot n° 42

SUBWAY

Estimation :

Enfant et… indifférence, dans le métro new-yorkais, 1957. Photographie. Tirage argentique d'époque, étiquette légendée et datée, tampons et annoté au dos. Image : 21 x 17 cm ; feuille : 22,3 x 18 cm