Lot n° 41

MAY DAY PARADE

Résultat :
Estimation :

Défilé du 1er Mai à New York, 1937. Photographie. Tirage argentique d'époque, étiquette légendée et datée, tampons et annoté au dos. Image : 13,8 x 18,7 cm ; feuille : 15,4 x 20,2 cm