Enfant en costume tradionnel chinois et bulletins d'actualité affichés dans le quartier chinois de San Francisco, 1928. Photographie de Lothers & Young Studios. Tirage argentique d'époque, tampon du photographe et tampon daté et étiquette légendée au dos. Image : 23,8 x 18,7 cm ; feuille : 24,7 x 19,6 cm. Rousseur dans un coin.