Lot n° 26

SUICIDE

Résultat :
Estimation :

Reflet du pendu dans un enjoliveur, hommage au photographe Weegee, 1956. Photographie anonyme. Tirage argentique d'époque, légendé, daté et tampon au dos. Image : 15 x 13 cm ; feuille : 17,8 x 13 cm