Minky's Burlesque Shows à New York, ca. 1930. Photographie, Surimpression. Tirage argentique d'époque, annoté au dos. 18,2 x 13 cm. Provenance : Collection Giuseppe Maria Lo Duca, écrivain et critique de cinéma, qui dirigea la collection « Bibliothèque internationale d'érotologie »