Lot n° 9

Estimation :

Bracelet ancien en or jaune 18K (750/oo) composé de maillons ronds alternés de barrettes ciselées et centrées d'émail vert sur guilloché (manques importants), il retient en pendeloque un pendentif porte souvenir ouvrant en or jaune 18K (750/oo) à décor ciselé. Enfoncements. Longueur : 18,5 cm. Poids brut : 25 g.