Lot n° 226

Résultat :

Deux couverts à entremet en argent l'un à décor de filet feuillagé, le second à décor de filet feuillagé et coquilles. Couvert en argent, le manche richement décoré d'enroulements feuillagés et de coquilles. Poinçon Minerve Pds. total : 170 gr On joint deux pièces de service à hors d'oeuvre, le manche en argent fourré. Pds. brut : 65 gr