Deux couverts à entremet en argent l'un à décor... Lot 226
Résultat :
Deux couverts à entremet en argent l'un à décor de filet feuillagé, le second à décor de filet feuillagé et coquilles.
Couvert en argent, le manche richement décoré d'enroulements feuillagés et de coquilles.
Poinçon Minerve
Pds. total : 170 gr
On joint deux pièces de service à hors d'oeuvre, le manche en argent fourré.
Pds. brut : 65 gr