Lot n° 33

Résultat :

- Poignard DJAMBYA du Yémen. Poignée en corne cloutée sur la face avant avec deux écussons en laiton. Lame à importante arrête centrale. Fourreau en cuir durci avec plaques en métal gravé serties de pierres de couleur rouge. Epoque XIXème Siècle.(Usures).