Lot n° 196

Résultat :
Estimation :

Importante et belle pendule d'époque Empire ayant conservée sa dorure d'origine mate et brillante, PARIS et sa pomme de la Discorde", avec son globe et son socle haut 50 cm larg 11 cm long 35 cm. Hauteur totale avec le globe et le socle 70 cm environ (manque la vitre arrière) Frais judiciaires : tutelle Madame de M. 12 % HT. Cadran signé Gigault à Nantéa Ce lot ne peut être confirmé à la vente dans le cadre des directives de la Chancellerie, en tant que vente judiciaire