Lot n° 3205

Résultat :
Estimation :

KPM Berlin Assiette avec une nature morte florale Début du XXe siècle, marque au sceptre bleu et indication de la taille incisée, signée recto K. Paul (probablement Konrad Paul), assiette rectangulaire en porcelaine à fine peinture polychrome à l'ongle, représentation détaillée d'un panier de fleurs richement rempli devant un fond beige, dans un cadre profilé en bois doré avec cymation, bon état, dimensions de l'assiette env. 19 x 27,5 cm.