KPM Berlin Assiette avec une nature morte florale
Début... Lot 3205
Résultat :
Estimation :
Début du XXe siècle, marque au sceptre bleu et indication de la taille incisée, signée recto K. Paul (probablement Konrad Paul), assiette rectangulaire en porcelaine à fine peinture polychrome à l'ongle, représentation détaillée d'un panier de fleurs richement rempli devant un fond beige, dans un cadre profilé en bois doré avec cymation, bon état, dimensions de l'assiette env. 19 x 27,5 cm.