Lot n° 3176

Résultat :
Estimation :

Rosenthal en cinq parties "Flower Fantasy Motif décoratif Gianni Versace, vers 2000, timbre en or sur fond noir avec tête de méduse et inscription, 1er et 2e siècles Choix, porcelaine, décoration florale en spirale polychrome avec staffage doré, composée d'un bougeoir de forme baroque, d'un centre de table et d'un beurrier avec bouton de rose, celui-ci étant en outre décoré d'un ruban vert sinueux, ainsi que d'un bol à feuilles et d'une poignée, bougeoir avec peu de traces d'utilisation, sinon très bon état, bougeoir H 26 cm, bol L max. 32,5 cm.