Vase et bol à orchidée Rosenthal
chaque timbre... Lot 3175
Résultat :
Estimation :
chaque timbre vert avec ajout de la mention Germany Kunstabteilung Selb 1950s et du numéro de modèle 2619/2 et 2219 en relief, vase "Schwangere Luise", signé, conçu par Fritz Heidenreich 1950, plus bol triangulaire arrondi à large bord, tous deux en porcelaine, émaillés blanc et vert séladon, rayures minimales, vase H 28 cm, bol L 15,5 cm.