Lot n° 3169

Résultat :
Estimation :

Assiette ronde avec des amoureux Pièce unique, Heinz Werner attr. vers 1970, non marquée et non signée, assiette ronde en porcelaine avec peinture dans les tons bruns, représentation stylisée d'un couple d'amoureux de l'équitation avec un ruban ornemental circulant, le motif ressemble au "Cheval magique" de la série "1001 Nuits", monté à l'origine sur un panneau dur encadré brun, état teinté, d 21 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.