Lot n° 3166

Résultat :
Estimation :

Image en porcelaine d'une dame avec un plumeau Heinz Werner attr., vers 1970, non marqué et non signé, haute assiette rectangulaire en porcelaine avec peinture à l'ongle polychrome et lignes incisées sur fond bleu, représentation cubiste d'une femme à la tête emplumée et aux roses aux cheveux longs et coulants, accrochage mural, un peu à nettoyer, sinon bon état, dimensions 30,5 x 20,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.