Lot n° 3160

Résultat :
Estimation :

Photo en six parties de Winterwald Unique en son genre, Heinz Werner attr. 1980, non marqué et non signé, six petites assiettes carrées en porcelaine avec peinture polychrome sous glaçure, représentation stylisée en relief d'arbres enneigés, à l'origine montée sur un panneau rigide en bronze argenté, dimensions des carreaux : 8 x 8 cm chacun, dimensions totales : 25 x 31 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.