Plaque d'image Nature morte en fleur
Pièce unique... Lot 3156
Résultat :
Estimation :
Pièce unique Heinz Werner attr. c. 1980, non signée, non marquée, assiette carrée en porcelaine à voûte longitudinale avec peinture dans les tons blancs et bleus, partiellement décorée de jaune, de violet et d'or, représentation d'un bouquet de fleurs luxuriant, ancienne fixation murale, à nettoyer, bords peu ébréchés, dimensions 17 x 45,5 cm. Provenance : de la succession de l'artiste Heinz Werner.