PENDENTIF BOÎTE circulaire en or jaune à décor d'imitation crocodile. Couvercle à charnière ouvrant sur un miroir. Deuxième moitié du XIXe siècle. (Chocs). Diam. : 4 cm. Poids brut : 19,2 g.