Lot n° 39

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAISCOLLIER SAPHIRLe tour de cou maille gourmette retient un motif composé d'un saphir cabochon et d’un saphir jaune en serti clos, entourés de diamants taille brillant, baguette et de saphirs coussins. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 40,96 gr. Long. 46 cm.