Lot n° 32

Estimation :

PENDENTIF ÉMERAUDEIl est de forme goutte orné d'une émeraude poire en serti clos dans un entourage de diamants taille brillant. Grande bélière ouvrante également sertie de diamants. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 5,62 gr. Dim. 3,5 x 1,5 cm. (avec la bélière).