Lot n° 31

Estimation :

BAGUE ÉMERAUDEElle est ornée d'une émeraude poire en serti clos sur un pavage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 5,65 gr. Poids de l'émeraude 1,20 carat environ. TDD : 53. An emerald, diamond and gold ring.