ANNEES 1880GRANDE BROCHE DEVANT DE CORSAGEElle est émaillée noir et rehaussée de demi-perles, de pierres fines et imitations, un important cabochon au centre.
Elle retient de nombreuses pampilles.
Monture en argent. Poids brut : 47,20 gr.
(manques, accidents).
Dim. 12,5 x 7,3 cm.