TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950IMPORTANTE BROCHE... Lot 10
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950IMPORTANTE BROCHE MARGUERITEElle représente une marguerite, des rubis ronds sertis en châton à griffes pour le pistil, des diamants baguettes en sertissure pour la tige.
Les pétales sont pavés de diamants taille brillant en serti à grains.
Monture en or gris et jaune 18K. Poids brut : 33,41 cm.
Poids total des diamants : 12 à 14 carats environ.
Dim 5 x 10,5 cmA diamond, ruby and gold brooch, circa 1950