Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1950IMPORTANTE BROCHE MARGUERITEElle représente une marguerite, des rubis ronds sertis en châton à griffes pour le pistil, des diamants baguettes en sertissure pour la tige. Les pétales sont pavés de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en or gris et jaune 18K. Poids brut : 33,41 cm. Poids total des diamants : 12 à 14 carats environ. Dim 5 x 10,5 cmA diamond, ruby and gold brooch, circa 1950