Garniture en bronze ciselé, doré et porcelaine... Lot 370
Résultat :
Estimation :
Garniture en bronze ciselé, doré et porcelaine polychrome à fond bleu comprenant une pendule borne surmonté d'un vase et cantonnée d'enroulments feuillagés; et d'une paire de candélabres ornés de médaillons à quatre bras de lumière. (un bras à refixer)
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Pendule: 35 x 27 cm. Candélabres: H. 37,5 cm.