Lot n° 344

Matthew BOULTON (1728-1809) attribuée à

Estimation :

Paire de vases couverts en spath fluor et monture en bronze doré. Le corps ovoïde est coiffé d'une flamme formant binet, orné d'une grecque et présente des prises latérales retenant une guirlande. Piédouche feuillagé et base carrée. Fin du XVIIIe siècle. H. 19 cm.