Retour de chine, 1984
Technique mixte sur toile signée en bas à gauche et signée, datée et titrée au dos.
Porte la mention au dos:«... de la série des cavaliers polychromes dessinés en 1985 aux alentours de l'année de l'empereur Qin. Xian Chine »
92 x 73 cm