Lot n° 139

Fikret MOUALLA (1903-1967)

Estimation :

Nature morte aux oranges et à la bouteille de chianti, 1951 Gouache sur papier Signée, datée et monogrammée en bas à droite avec un envoi en bas à gauche 31 x 25 cm Cette oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d'authenticité, à la demande et à la charge de l'acquéreur, sera établi par Marc Ottavi