Nature morte aux oranges et à la bouteille de chianti, 1951
Gouache sur papier
Signée, datée et monogrammée en bas à droite avec un envoi en bas à gauche
31 x 25 cm
Cette oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz.
Un certificat d'authenticité, à la demande et à la charge de l'acquéreur, sera établi par Marc Ottavi