Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné d'un motif géométrique orné de nacre et de di­amants ronds de taille brillant et pierres d'imita­tion blanches, retenant une améthyste briolette en pampille. Système pour oreilles percées. Hauteur: 4,9 cm Poids brut: 11,1 g