Lot n° 5

Estimation :

Croix pendentif en cristal de roche gravée d’un Christ en croix monté en or 18K (750), agrémentée de 3 perles en pampilles. Travail de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 12 g