La Femelle mystérieuse, peinture à l'acrylique sur toile représentant une jeune femme au regard pénétrant. L'artiste démontre sa maîtrise de la sensualité à travers cette composition en noir, gris et blanc. Publiée dans le recueil "L'Erotisme du vide" aux Editions Page69 en 2013. Signée et datée 2012. Dimensions : 60 x 73.