Lot n° 591

Vance :

Estimation :

XIII, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour le tirage de tête de l'épisode "Le Jugement" publié aux Editions Dargaud en 1997. Les couleurs délicates de l'artiste rendent à merveille ce thriller à haute dose écrit par Jean Van Hamme. Signée et datée 1997. Dimensions : 26,5 x 36.