Lot n° 590

Vance :

Résultat :
Estimation :

Bruce J. Hawker, planche n°19 à l'encre de Chine et à la gouache blanche de l'épisode "L'Orgie des damnés" publié aux Editions du Lombard en 1986. Le trait efficace, mis en valeur par des effets de clair-obscur, présente le héros et les thèmes de la série. Signée et datée 1981. Dimensions : 32,7 x 42,7.