Lot n° 580

Tibet :

Estimation :

Le Club des peur-de-rien, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour l'annonce de l'épisode "Les Rois du cinéma" publiée dans la revue Junior n°8 du 21 février 1963. Composition humoristique dans laquelle on retrouve les 4 amis dont le but de leur club est de résoudre une énigme policière. Signée et datée 1963. Dimensions : 23,4 x 31,5.