Penterghast, planche n°8 à l'encre de Chine et à la gouache blanche de l'épisode "La Natalia Pafarouch" publié dans le Trombone Illustré, supplément du journal Spirou n°2034 du 7 avril 1977. Composition parodique de la déjà très humoristique série Pemberton. Signée. Dimensions : 30 x 40.