Lot n° 1032

Résultat :
Estimation :

Ragoût en bois sculpté de Frise, XIXe siècle, muni d'un nœud turc, d'initiales en forme de cœur sur la porte et d'une poignée en cuivre, datant plus tard de 1621. Voici un ragoût de thé en bois sculpté par les Frisons. (dommages). [2]