Lot n° 1013

Résultat :
Estimation :

Boîte à documents plate en acajou avec incrustation de laiton sur le couvercle arrondi, XIXe siècle, par la présente une boîte plaquée de bois de rose avec décor de marqueterie sur le couvercle, une boîte en noyer avec bandes de parquet en forme de méandre, et entrée de clé en nacre et deux autres boîtes en bois avec couvercles en marqueterie. l. 46 cm, p. 33 cm, h. 8,5 cm. [5]