A.CARLONI - VERS 1866
Portrait de jeune garçon... Lot 46
Résultat :
Estimation :
A.CARLONI - VERS 1866
Portrait de jeune garçon assis jouant avec des cartes
Portrait de jeune garçon assis devant un bureau
Paire de pastels ovales
Signé Carloni et A. Carloni et daté (18)66 au centre à gauche et en bas à droite
Dim. à vue : 59 x 48 cm. 23 1/4 x 19 in.
Dim. avec cadre : 74 x 63 cm. 29 x 24 3/4 in.
Manques et accidents au cadre, petit fêle au verre d'un cadre