JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)
Okimono en bronze à patine brune, tigre attaquant un buffle
Signature sous le sujet
Socle en bois sculpté
Dim. : 12 x 18 cm. 4 3/4 x 7 1/4 in.
Accident à la queue du tigre
Expert : Cabinet PORTIER