Lot n° 35

Estimation :

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Okimono en bronze à patine brune, tigre attaquant un buffle Signature sous le sujet Socle en bois sculpté Dim. : 12 x 18 cm. 4 3/4 x 7 1/4 in. Accident à la queue du tigre Expert : Cabinet PORTIER