Lot n° 33

Estimation :

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Petit vase balustre à col étroit et évasé, en porcelaine, la panse émaillée manganèse, le col émaillé turquoise H. : 18,8 cm. 7 1/4 in. Restauration au bord On y joint : Epoque Ming. Statuette de Guayin en grès moulé et émaillé brun et manganèse, accompagnée de Longnü et Shancai, sur un socle H. : 21 cm. 8,5 in. Eclats au socle Expert : Cabinet PORTIER