CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Petit vase balustre à col étroit et évasé, en porcelaine, la panse émaillée manganèse, le col émaillé turquoise
H. : 18,8 cm. 7 1/4 in.
Restauration au bord
On y joint : Epoque Ming. Statuette de Guayin en grès moulé et émaillé brun et manganèse, accompagnée de Longnü et Shancai, sur un socle
H. : 21 cm. 8,5 in.
Eclats au socle
Expert : Cabinet PORTIER