TURQUIE OTTOMANE - Fin du XIXe - début du XXe... Lot 21
Résultat :
Estimation :
TURQUIE OTTOMANE - Fin du XIXe - début du XXe siècle
Miroir circulaire à bordure festonnée composée d'une plaque en argent 800/1000e à décor au repoussé de fleurs sur âme en cire, munie d'une chaînette de suspension en métal
Poinçon SB900
Poids brut : 795,1 g.
Diam. : 22 cm. 8,5 in.
Chocs et petits accidents par endroits, manque miroir de glace, vendu en l'état