Lot n° 12

Estimation :

ANGLETERRE - LONDRES - XIXe et XXe siècle Coupelle à décor de rang de perles oblongues et salière à doublure en verre en argent anglais Poinçons maître-orfèvre et lettre date : James Wakely & Frank Clarke Wheeler 1908 (coupelle) et Jonathan Wilson Hukin & John Thomas Health 1883 (salière) Poids coupelle : 184,08 g. Poids brut salière : 40,52 g. Choc au verre de la salière, état d'usage