Émile PUIFORCAT
Plat en argent 950/1000e, à bord chantourné à décor de filets, monogramme GM sur le marli
Poinçon Minerve 1er titre et maître-orfèvre Émile Puiforcat
Poids : 896 g.
Diam. : 30,5 cm. 12 in.
Rayures d'usage
Émile Puiforcat est co-fondateur de la célèbre manufacture créée en 1820