Lot n° 5

Estimation :

Émile PUIFORCAT Plat en argent 950/1000e, à bord chantourné à décor de filets, monogramme GM sur le marli Poinçon Minerve 1er titre et maître-orfèvre Émile Puiforcat Poids : 896 g. Diam. : 30,5 cm. 12 in. Rayures d'usage Émile Puiforcat est co-fondateur de la célèbre manufacture créée en 1820