Lot n° 3

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Plat en argent 800/1000e à bord ajouré de trophées retenus par des noeuds de ruban, entourés de guirlandes de fleurs retenues par des têtes de bélier Poinçons Minerve 2eme titre et maître-orfèvre EE? Poids : 660 g. Diam. : 28,5 cm. 11 in. Rayures, salissure incrustée un endroit dans le décor, état d'usage