LILLE ? - XVIIIe siècle
Plat en argent de forme chantournée, le marli à décor de cotes agrémentés d'un décor de fleurette et culot gravés, bord rehaussé de filets
Poinçon de Lille (fleur de lys couronnée), maître-orfèvre IBLR, poinçon Z couronné
Poids : 624 g.
Diam. : 27,5 cm. 10 3/4 in.
Rayures d'usage