Lot n° 1

Estimation :

LILLE ? - XVIIIe siècle Plat en argent de forme chantournée, le marli à décor de cotes agrémentés d'un décor de fleurette et culot gravés, bord rehaussé de filets Poinçon de Lille (fleur de lys couronnée), maître-orfèvre IBLR, poinçon Z couronné Poids : 624 g. Diam. : 27,5 cm. 10 3/4 in. Rayures d'usage