Chine, bol à chapeau pliant en porcelaine bleu-blanc,... Lot 2817
Résultat :
Estimation :
Chine, bol à chapeau pliant en porcelaine bleu-blanc, Kangxi, avec un long décor de dentelles sur la clôture tout autour. Marque et période (anciennes restaurations et agrafes) diam. 20,5 cm. Provenance : de la collection d'une famille de commerçants (voir les points forts) [1] dommages et restaurations