Lot n° 423

Estimation :

Alechinsky ( 1927 ) . Monkey business. Encre de Chine originale entourant au cente une eau-forte imprimée sur une billet de banque démonnaitisé. 55 x 37 cm . Signée. L'œuvre est accompagnée de son certificat d'authenticité daté du 9 octobre 2018, certifié par l'auteur et son assistant fréderic Charron. Les droits de suite sont applicables.