Jean Michel Atlan ( 1913-1960 ). Pastel et gouache. Abstraction signée et intitulée à gauche " Métaporphose". Provenance : collection privée belge.Un certificat de monsieur Jacques Elbaz accompagne l'œuvre. 60,5 X 45,5 cm. Les droits de suite sont applicables.